Rambler's Top100

Мониторы Belinea

 О производителе
 MAXDATA в ралли Дакар|
 О мониторах
 Минздрав рекомендует
 Стандарты качества
 Награды

Публикации

 Новости
 Статьи

Каталог продукции

 LCD-Мониторы

Сервис

 Условия гарантии
 Сервисные центры
 Термины и обозначения
 Драйверы

Где купить

 Москва
 Санкт-Петербург
 Регионы
 Приглашаем к сотрудничеству

Сертификаты

 Производителя
 Сертификаты


Маркетинговые материалы

Контакты


Поиск по сайту

Подписка на новости

Каналы RSS

RSS Новости
RSS Маркетинговые акции
RSS Новинки


NEC / Публикации / Новости

Новости. NEC 1705 – "рабочая лошадка" из Германии

23.11.2022

 

Наша лаборатория протестировала 17-дюймовый LCD-монитор Belinea 1705 (производитель компания MAXDATA, Германия). Модель появилась на российском рынке этой осенью.
Производитель относит модель к «эконом-классу», и ожидать от нее рекордных показателей не приходилось. Главное для «рабочей лошадки» – соотношение цена/качество.
Познакомимся с моделью поближе и посмотрим, на что она способна.


Основные технические характеристики
Матрица – 17”, TN
Время отклика – 8 мс
Контрастность – 500:1
Яркость (типичная) – 280 кд/кв.м
Углы обзора (C/R 10:1) – 150°/130°
Видеовход – аналоговый D-Sub
Блок питания – встроенный
Вес – 3.8 кг
Цвет корпуса – серебристо-черный, классический
Комплектация – кабель питания, краткая инструкция по установке и CD-диск с руководством пользователя (все инструкции – на русском)

Полные характеристики модели можно найти здесь.

Упаковка
Стоит отметить, что упаковка монитора по сравнению с другими «семнашками» очень компактна – всего 44х50х12см, но, тем не менее, весьма надежна и удобна. Вынуть монитор из коробки и привести его в рабочее состояние не составляет никакого труда.

С учетом малого веса, могу сказать, что это один из самых «невесомых» мониторов, побывавших на моем рабочем столе.

Конструкция
Основной девиз данной модели, принадлежащей к эконом-классу – ничего лишнего.

Все кнопки управления (а их всего четыре, плюс кнопка включения питания) расположены на нижнем ребре экрана. Таким образом, нижняя лицевая окантовка остается свободной, что придает монитору элегантный вид. Для многих областей применения это может оказаться ценным преимуществом.

 

В основании монитора нет ничего экстраординарного. Но на что стоит обратить   внимание, так это на очень удобное функциональное крепление подставки.

Фиксаторы представляют из себя 2 кнопки. Но расположены они не на нижней стороне подставки, а на задней стороне самой ножки. В чем тут заключаются удобства?
1. После извлечения монитора из коробки поставить его на основание можно даже одной рукой. Поставка ставится на стол, и монитор просто одевается сверху. Защелки фиксируются. Снимаем подставку нажатием на оба фиксатора одновременно.
2. Монитор не нужно переворачивать, крутить в руках, ставить его верхней гранью на стол (тем самым, царапая или рискуя уронить).

VGA-кабель у монитора несъемный. Он заведен за ножку и абсолютно не мешает в работе и подключению кабеля питания.

Управление

Монитор управляется при помощи четырех кнопок. Экранное меню русифицированное, стандартное для мониторов начального уровня – опять же ничего лишнего, присутствуют все основные необходимые регулировки. Все иконки интуитивно понятны и просты, в руководстве пользователя описаны достаточно подробно. Регулировка цветопередачи осуществляется в четырех режимах – warm, cool, s-RGB, также предусмотрена возможность индивидуальных пользовательских настроек по трем цветам.

 

Качество изображения
Монитор изготовлен и настроен с присущей компании MAXDATA аккуратностью и эргономичностью, даже если это касается недорогих изделий эконом-класса. Незначительные огрехи цветопередачи и не очень широкие углы обзора присущи всем матрицам, изготовленным с применением технологии TN, это характерно для мониторов всех производителей. Однако достаточно высокий запас по уровню яркости и небольшое время отклика позволяют весьма эффективно и комфортно использовать этот  монитор как в офисе, так и дома. При прокрутке черного текста на светлом фоне буквы не смазываются и не расплываются, а качество изображения при просмотре видео вполне приемлемое.

Потребительские свойства
NEC 1705 пришла на смену лидерам сегмента бюджетных решений – NEC 101715 и 101725. Естественно, для любителей игр, видео и сложной графики этот сегмент не интересен. Для них у NEC есть другие решения, например, NEC 1975 S1 (2 мс) или широкоформатная модель 102035W. Для остальных офисных и большинства домашних задач, решаемых пользователями (а они в совокупности составляют более 80%), функциональных возможностей NEC 1705 хватает с избытком. Если же у человека повышенные требования к дизайну или скорости реакции матрицы, он всегда найдет в модельном ряду NEC необходимое именно ему. Согласитесь, 30 моделей дают широкий простор для выбора.


Безопасность

Для MAXDATA вопрос безопасности всегда стоял в одном ряду с оснащенностью, качеством и надежностью. Данная модель – наглядное тому подтверждение. Она соответствует требованиям ТСО 99, выпускается в соответствии с новейшей директивой Европейского союза, ограничивающей использование химических веществ в электрическом и электронном оборудовании – RoHS. Более того, модель прошла тестирование в Северо-Западном Научном Центре Гигиены и Общественного Здоровья Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. По итогам тестирования она получила сертификат Министерства и рекомендована «…пользователям с интенсивным характером труда и детям школьного возраста».

Выводы
Модель NEC 1705 обладает прекрасным соотношением цена/качество, высокими эргономическими свойствами и повышенной безопасностью. Продуманная конструкция и простое управление позволяют быстро установить монитор и настроить оптимальное качество изображения. Эта модель может быть рекомендована как недорогое решение для повседневной работы в офисе и для домашнего применения.      
 

Савоненков Андрей
Исследовательская лаборатория
ERIMEX Research
[email protected]
(812) 324-4131

 


см. так же: все новости
6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40


BestSeller
NEC 1705
NEC 1705

    




Замечания и пожелания по работе сайта присылайте на адрес [email protected]
Ваши вопросы, пожелания и предложения, связанные с мониторами Belinea, присылайте на адрес - [email protected]

версия для печати
Rambler's Top100 Google Page Rank на TestIP.ru Yandex тИЦ на TestIP.ru